четверг, 25 февраля 2010 г.

Как бы...

Семейная пара пенсионного возраста пришла покупать конвектор. Женщина - спокойный рассудительный человек. Мужчина - нервный капризный тип, неубедительно пытающийся блеснуть интеллектом и всё больше и больше раздражающий окружающих. В какой-то момент женщина остаётся одна и говорит как бы сама с собой:
- Хоть бы кто-нибудь дал в лоб этому мозгоклюю! Достал уже!

пятница, 19 февраля 2010 г.

Кашка

У заведующего терапией Новомичуринской ЦРБ Валерия Николаевича Мишина в числе прочих обязанностей было одно немаловажное занятие - снимать в больничной кухне пробу с приготовляемой пищи. Идёт утром, мы спрашиваем:
- Мишин! Что сегодня на завтрак?
Мишин, выковыривая спичкой мясо из зубов:
- Манная каша! 

четверг, 18 февраля 2010 г.

Иммунитет

Приходит клиент в наш магазин:
- Я у вас полгода назад насосную станцию взял. Подключать стал только под Новый год. А в ней сеточка провалилась, два часа выковыривал. Знали б вы, как я вас материл! Вы под Новый год не икали? Если икали, то это из-за меня.
- Не-е, мы не икали. Мы привыкшие!

среда, 17 февраля 2010 г.

Предусмотрительность

Работал в Новомичуринске патологоанатомом. Новомичуринск - городок небольшой, тысяч тридцать. Отношение к врачам - особенно уважительное.
Иду как-то поздно вечером по длинному полутёмному коридору общежития. Навстречу - группа молодёжи грозно-пьяного вида. Пересекаемся. Первый грубо меня толкает и тут же получает пинок сзади от своего товарища! Прохожу дальше, слышу за спиной:
- Ты обалдел? Это ж наш ПАТОЛОГОАНАТОМ! Не дай Бог, будет тебя вскрывать - вспомнит, что ты приставал, так изуродует!..

пятница, 12 февраля 2010 г.

На фига?

Из воспоминаний Алексея Немчинова о походе на Приполярный Урал в 1994 году

Свободное время мы использовали для перераспределения снаряжения и продуктов. Дело это довольно хитрое. Участники должны быть не только равномерно нагружены, но и убывающий вес должен быть распределён равномерно. При необходимости, какого-либо участника можно "незаметно" разгружать, кормя группу из его рюкзака. До самого конца маршрута у каждого в рюкзаке должен быть суточный запас продуктов — "НЗ".
     - Так. Гречка у кого? - вечный, идеальный завхоз Толстович выполнял свои функции с точностью, которой позавидует любая бухгалтерия. В голосе были металлические нотки, не терпящие пререканий.
     - У меня!
     - Хорошо. Ставь сюда! Супы?
     - Вот они!
     - Ставь сюда. Сублиматы! Так. Сюда. Ромашков! Перловка, пшено и ячка!
     - Я не брал.
     - ???
     - На фига прикорм для рыбы тащить?
     - ???
     - Идиот!!! А что мы жрать будем?! Тебя?

среда, 3 февраля 2010 г.

Талисман

В 1994 году проходил чемпионат мира по футболу. Сборная России проиграла уже и Бразилии, и Швеции и практически лишилась шансов на выход в 1/8 финала. Последний матч россияне играли с Камеруном.
Я, как заправский болельщик, купил перед просмотром игры бутылку водки. Всю бутылку осилить не намеревался. Договорился сам с собой - как наши гол забьют, так я соточку приму. А наши в тот вечер разошлись не на шутку - гол забили, второй, третий... После пятого водка кончилась. Благо, магазин недалеко был. Но пока бегал за добавкой, камерунцы один мяч отыграли. Фигушки! Я новую бутылку принёс! И только сел перед телевизором, как счёт стал 6:1!.. Так матч и закончился.
 Вот и верь после этого во вред алкоголя. Если б я не условился каждый гол 100 граммами отмечать, забили бы наши шесть мячей? Сомневаюсь. 

Диагноз

Работал в Новомичуринской ЦРБ замечательный хирург-травматолог Демидов Валерий Владимирович. Как-то осматривал он больного с рожистым воспалением голени (заразное такое воспаление, очень активное, бр-р-р...). Ну и, не помыв руки, почесал своим пальцем свой же нос. Короче, заразился. А так как воспаление у него стало развиваться на лице, то и диагноз он себе поставил: "Рожа лица"!

Февраль

Самый "клёвый" месяц. Потому что самый короткий. Пусть на два-три дня, но короче остальных! От этой мысли на душе становится теплее, ведь после этого маленького месяцочка - ВЕСНА!
Да, февраль месяц зимний. Но зимний последний. Зима к февралю успевает порядком поднадоесть. Но февраль всегда был разнообразным месяцем. С детства помню его прозвище. "Февраль - кривые дорожки!" Никогда не забуду, как в 70-80-х годах ходили в школу меж крутых сугробов, бредя по действительно кривым тропинкам, проложенным шедшими ранее, а снег всё падал и падал... А сейчас также медленно пробираюсь по заметённым снегом дорогам на авто... Да, февраль всегда славился метелями. И как бы не менялся климат, а февраль остаётся неизменно-изменчивым: морозы, оттепели, снег, солнце, ветер, штиль, метель... В общем, как бы не надоела зима, но в феврале не соскучишься!
Из праздников февраль отмечен, пожалуй, двумя значимыми. 14-го - так называемый день святого Валентина. Это когда влюблённые признаются друг другу в любви (можно подумать, что в другие дни они свои чувства держат в тайне!). Глупый праздник, но набирающий популярность. Мы ведь любим праздники? Почему бы и этот не отпраздновать, правда? А тут ещё и целоваться положено в обязательном порядке! Конечно, отпразднуем  Валентинов день!
Но с гораздо большим размахом отмечается 23 Февраля!!! День защитника отечества! А по сути - МУЖСКОЙ ДЕНЬ!!! Служил ты в армии или нет, не имеет никакого значения. В анкете в графе пол стоит "мужской"? Всё! Праздник - твой! И не важно, школьник ты или ветеран, военный или последний алкаш, учитель или шахтёр. Кем бы ты не был, но обязательно будешь поздравлен, и не только по телефону. Моя первая жена имела звание лейтенанта медслужбы, а я - всего лишь рядовой, но 23-го февраля поздравляла она меня, а не наоборот. И обиды никакой не было, день ведь МУЖСКОЙ. И месяц по сему можно считать мужским, так как к большим праздникам народ у нас готовится заранее. С чем его и поздравляем!