воскресенье, 12 сентября 2010 г.

Компромат

История, рассказанная уважаемым главой семейства.
Банальная ситуация - гаражи, мужики, обилие выпивки, а из закуски один скромный "Сникерс". Под ногами вертится сын, из любопытства пошедший с папой в эти самые гаражи.
- Сын, давай не будем расстраивать маму, не говори ей, что мы здесь водку пили.
- Тогда угости "Сникерсом".
Ну, отрезали ему кусочек. Сами чуток закусили. Сын снова пристаёт: "Дааай "Сникерс"..."
- Сын, побойся Бога, самим не хватает!
Мальчик капризничать не стал, вообще хороший мальчик, не скандальный. Мужики "Сникерс" доели и пошли по домам.
Дома мама наезжает на отца:
- Опять в гараже водку пили?
- ???
- А почему с сыном "Сникерсом" не поделился?

четверг, 2 сентября 2010 г.

1-е сентября

Кончились каникулы. Школьники и студенты заполонили город. Родители в последние дни августа бросились по магазинам, дабы снабдить своих питомцев канцелярией и обмундированием. Более-менее свободные летом дороги вмиг заполнились автомобилями. И вот - 1-е сентября! Раздражающе огромное количество детей и лиц подросткового возраста, сопровождаемых родителями и бабушками практически везде! Несчастных детей (а кому охота снова учиться после каникул?) нагружают совсем ненужными им огромными букетами, строят во дворе школ (до полутора часов пудря им мозги стандартными фразами о пользе образования и обещаниями счастливого детства), ведут к близлежащим памятникам, дабы детишки наконец избавились от ненужных им цветов... До кучи ошарашенным бурным началом дня чадам навязывают какие-нибудь экскурсии (неважно куда, лишь бы отчитаться перед руководством о проведённом мероприятии, явка обязательна).
Припарковаться у школ невозможно, строгие дяди-гаишники не позволят помешать безопасности ребятни. Поэтому машинами забиты все соседние переулки. Зато ездить по городу с 10 утра до 15 часов дня сплошное удовольствие! Большинство транспортного потока осело как раз в районе школ.
Но относительный глоток свободы на дорогах прекращается к вечеру 1-го сентября... А со 2-го начинается обычный для города "пробочный" режим. Здравствуй, школа! С возвращением, пробки!