воскресенье, 8 ноября 2009 г.

Сюрреализм от ВОЛчицы

Не занимаюсь плагиатом. Просто перепечатываю кое-что от своего замечательного друга - Нины Соколовой, которая, надеюсь, скоро тоже станет соавтором данного блога. Итак...


 Умер добросовестный трудяга, который всю жизнь честно работал, а когда умер и попал в рай, то попросил какое-нибудь занятие, чтоб скучно не было. Ну, значит так: доверили ему разбирать картотеку людских жизней от сотворения мира. Первое время этот трудоголик разбирал ее, особо не вникая. А потом прочитал один из формуляров: имя, страна проживания, все, что человеку в жизни уготовано.
Интересно стало, нашел свою карточку и видит: высокооплачиваемая работа, красавица-жена, дом на берегу моря, пять машин одна за другой, талантливые дети. Он – к райскому начальству с жалобой: как же так? Записано вон чего, а ничего и не было!
Начальство отвечает: Давай разбираться. Когда ты закончил школу, тебе было уготовано место в престижном институте. Но ты струсил, что по конкурсу не пройдешь и выбрал ПТУ за углом.
В жены тебе была уготована красавица. Но чтобы встретиться с ней, тебе надо было поехать на отдых к морю. Помнишь? Ты в последний момент решил сэкономить и поехал в деревню рыбачить и грибы собирать. А в жены попросил «хоть Катьку из соседнего подъезда». Ну, мы уважили твое желание.
И с домом – помнишь, тетка тебя просила приехать, а ты решил, что слишком занят. А она хотела тебе свой дом завещать. А уж с машиной вообще цирк был. Чего мы только не делали, даже лотерейные билеты тебе подсовывали. Но ты выбрал копить на Запорожец.

3 комментария:

Andrii комментирует...

=) отличный рассказ!!!!!!!! =)))

ВОЛчица комментирует...

Не, это не моё, эт какое то народное творчество. Я бы конечно что нибудь свое нетленное поместила бы, только вот моего гения не хватает, что бы понять как стать автором :-)

Andrii комментирует...

ПРИГЛАШАЮ ВАС В ГОСТИ - http://zhanscene.blogspot.com/ =)